урожай почва растение

Ни в коем случае не выдергивайте стрелку у чеснока: ошибки, которые губят урожай

Сейчас читают: 771
sadogorod.club

Не каждый огородник знает, что делать со стрелками у чеснока.Дачники из года в год допускают одни и те же ошибки и избавляются от чесночных стрелок, выдергивая их.

Хотя нужно поступать с точностью наоборот.Выдергивать стрелки у чеснока нельзя. Иначе можно угробить растение и потерять урожай.Правильно – срезать, можно вытягивать или выламывать стрелку.Кто не знает о пользе стрелок у чеснока, тот теряет у себя на участке бесценный кладезь витаминов.И стрелки, и чеснок содержат много витаминов и микроэлементов.

Избавляются от чесночных стрелок, чтобы получить крупный и богатый урожай головок. Время удаления стрелок – когда они начинают закручиваться в колечки.В этом случае мешкать не нужно, их можно сразу удалять, и сделать это важно до начала цветения.Если упустить момент, то головки начнут развиваться медленнее, останутся мелкими и невкусными.Лучше всего вооружиться ножницами или секатором и обрезать стрелку так, чтобы до основания осталось не менее сантиметра.От стрелок можно начинать избавляться с середины июня или в начале июля.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA