уход цветы Весна

Когда «будить» гладиолусы: лучшее время для проращивания луковиц

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

По планам дачников-цветоводов гладиолусы должны начать радовать глаз никак не позже августа.Так и будет, если правильно подойти к «пробуждению» луковиц, а точнее подготовке к посадке.

Расскажем, как понять, что время пришло и пора доставать цветочные луковицы из холодильника.Чтобы не запутаться в советах и климатических условиях, нужно ориентироваться на срок посадки растения в открытый грунт конкретно в вашей местности.Гладиолусы высаживают в грунт когда почва прогреется до +10 градусов Цельсия на глубине 15 сантиметров.Важным обстоятельством является отсутствие затяжных и сильных заморозков.

Иначе луковицы могут сгнить, а в лучшем случае замедлится их прорастание.Обычно посадочный материал ждет своего часа в холодильнике.

Но высаживают обычно пророщенные луковицы.Поэтому, если высадка намечена на начало мая, значит разбудить клубни нужно никак не позже начала апреля.В теплом помещении они быстрее проснутся, прорастут и зацветут тоже быстрее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA