эмоции чувства жизнь ложь Нео

Гинеколог Песегова назвала 6 вещей, которые запрещено делать во время месячных

Сейчас читают: 345
milayaya.ru

Свои планы на месяц порой стоит соотносить с репродуктивным циклом. Во время менструаций некоторые привычные занятия могут ухудшить ваше самочувствие.Менструация — абсолютно нормальный процесс для любой женщины репродуктивного возраста.

Переносят его все по-разному: кто-то почти и не чувствует дискомфорта, а кто-то страдает от боли в животе, сонливости и других неприятных симптомов.Как чувствовать себя во время месячных лучше?

По словам гинеколога Евгении Песеговой, некоторые занятия могут усиливать дискомфорт и боль, а некоторые, наоборот, пойдут на пользу.МедицинаГинеколог, репродуктолог, эндокринолог, врач УЗИ медицинской компании «ЛабКвест»Что нельзя делать во время менструации?Считается, что необходимо ограничить тяжелые физические нагрузки во время менструации (подъем тяжестей, тренажеры), это связано с увеличением выделений за счет усиления кровоснабжения органов малого таза.Горячие ванны, сауны, бани за счет повышения температуры тела приводят к усилению кровотока в органах малого таза, как следствие, увеличению кровопотери во время менструации, поэтому посещение саун стоит отложить на несколько дней.Проведение физиотерапевтического лечения (включая массаж) за счет усиления кровотока в органах малого таза лучше перенести на другое время.Во время менструации нужно более тщательно следить за приемом лекарственных средств, некоторые из них (аспирин и другие кроворазжижающие препараты) могут привести к усилению выделений.Стоит воздержаться от проведения оперативных вмешательств (в том числе косметических — пилинг, инъекционная косметология) в связи с изменениями в свертывающей системе крови, это может повлечь за собой осложнения.Не всегда менструация должна становиться причиной отказа от половой жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA