Анна Кореневич эмоции жизнь мифы Нео Анна Кореневич

Идеальное время для приема статинов и еще 7 вопросов про препараты для понижения холестерина

Сейчас читают: 746
milayaya.ru

При высоких показателях холестерина врачи назначают статины. Правда, многие пациенты отказываются, боясь побочных эффектов. Врач ответила на самые частые вопросы об этих препаратах.Одни из самых неоднозначных препаратов, которые вызывают недоверие у пациентов, — статины, несмотря на то, что они снижают риски инфаркта и инсульта и даже способны предотвратить рак и тяжелое течение вирусных инфекций.Одна из главных претензий к статинам — они якобы могут ухудшать работу печени и вызывать повреждение мышц.

На самом ли деле это так? Врач-кардиолог ответила на самые частые вопросы, возникающие у пациентов, которым прописывают статины.медицинаВрач-кардиолог, психолог, кандидат медицинских наукВопросы и ответы о статинахСовместимы ли алкоголь и статины?— Умеренные дозы алкоголя (1–2 бокала вина или 100 граммов крепкого алкоголя) можно употреблять, даже принимая статины, — объясняет врач-кардиолог Анна Кореневич. — Ничего плохого не произойдет.

Главное — не превышать дозировку алкоголя. При этом совершенно не обязательно пропускать прием лекарства, если вы в этот день выпили спиртное.С чем нельзя сочетать статины?— Статины совершенно не мешают приему других лекарств, их можно принимать одновременно с любыми препаратами, что назначили вам врачи, — говорит Анна Кореневич. — Есть только один нюанс: для получения максимального эффекта от статинов принимать их надо вечером — в промежутке с девяти до одиннадцати часов, в одно и то же время.Как понять, что вы настоящая истеричка: ответьте честно на 10 вопросов тестаНадо ли делать перерывы в приеме статинов?— Это миф, что от статинов перегружается печень, — отмечает врач-кардиолог. — Поэтому совершенно нет смысла делать перерывы в приеме препарата — якобы для того, чтобы печень отдохнула.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Маникюр, который придаст уверенности и всегда будет выглядеть идеально lifehelper.one /1 год назад
hochu.ua
Эти растения идеально очищают воздух в комнате hochu.ua /1 год назад
lifehelper.one
Делайте так каждый раз после каждого использования духовки, и она всегда будет идеально чистой lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA