жизнь характер книги

Книга на выходные: “Слово живое и мертвое” Норы Галь

Сейчас читают: 242
vogue.ua

На этих выходных vogue. ua советует обратить внимание на книгу переводчицы и редактора Норы Галь “Слово живое и мертвое”. Эта книга учит обращаться со своей речью аккуратно и “вкусно”, даже если работа со словом – не ваша профессия.

Характерной чертой современной жизни является постоянное использование текста, как способа доносить информацию всем и каждому: от рабочих переписок с коллегами и партнерами до обыкновенного поздравления с днем рождения в мессенджере.

Ежедневная практика набора знаков показывает, что мы слегка разленились. И, нет, дело вовсе не в тотальных сокращениях, вроде “спс” или “ок”, потому что язык трансформируется и переживает разные стадии развития, что абсолютно нормально.

Дело в том, что речь (письменная и устная) также является одним из показателей интеллекта, особенностей характера и способностей человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA