Украина люди Украина

Книга выходного дня: «Довідник української моди»/ Fashion Directory of Ukraine

Сейчас читают: 766
vogue.ua

На этой неделе произошло важное событие для всей модной индустрии Украины – выход книги «Довідник української моди»/ Fashion Directory of Ukraine, над которой работали модный журналист Антон Еременко и fashion-критик Зоя Звиняцковская.

Это первое подобное издание в стране, рассказывающее о людях, которых занимаются fashion-бизнесом здесь и сейчас – от дизайнеров и фотографов до редакторов и пиарщиков.

Работа за этой книгой стоит колоссальная – в течение полугода ее авторы записали сто часов интервью с 92 героями, сняли большинство из них и таким образом продемонстрировали, что мода – это полноценная индустрия. "За последние годы украинская мода перестала быть локальным явлением, отдельные победы стали системой, поэтому мы решили создать книгу, которая это продемонстрирует", – рассказывает Антон Еременко.

Эту мысль продолжает Зоя Звиняцковская: "Главными условиями нашей работы была незаангажированность и внимание к фактам. Украинская модная индустрия – это динамическое и масштабное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA