Елена Шимановская растения удобрение лес Елена Шимановская

Ценное удобрение, которое валяется под ногами: больше не понадобится покупать навоз

Сейчас читают: 719
sadogorod.club

Дачники, которых совсем не радуют цены, устанавливаемые продавцами на навоз и перегной, сумели найти выход из сложной ситуации.Вместо того, чтобы тратить деньги на, бесспорно, необходимое удобрение, они предлагают запастись супер питательным гумусом бесплатно.«Где же его взять?» – спросите вы.

Далеко ходить не нужно – отправляйтесь в ближайший лес за перепревшими листьями и хвоей.За годы растительные остатки слой за слоем перегнивают, образуя таким образом огромное количество полезных для почвы и растений веществ.Ищите подобную подкормку под старыми деревьями – здесь органика преет и перегнивает годами, превращаясь в неоценимое по пользе удобрение.Использовать лесной гумус из листьев и хвои можно абсолютно везде.Осенью добавьте его в грядки, предназначенные для посева любых культур – как в открытом грунте, так и в теплице.Не помешает такая подпитка и клубнике, и кустам с деревьями.

Более того – привезенное из лесу удобрение рекомендуется добавить в грунт, в котором вы планируете выращивать рассаду, а также в горшки с комнатными цветами.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA