Александр Лебедев Борис Джонсон Елена Перминова Россия Англия Политика НОВОСТИ Политперсоны Александр Лебедев Борис Джонсон Елена Перминова Россия Англия

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что уходит в отставку

Сейчас читают: 327
spletnik.ru

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон Премьер-министр Великобритании и лидер Консервативной партии Борис Джонсон объявил, что принял решение уйти в отставку.

Он будет выполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет выбран новый глава партии и правительства. Поводом для отставки стал секс-скандал, связанный с одним из членов его правительства.

30 июня стало известно, что заместитель главного организатора правящей Консервативной партии в палате общин Крис Пинчер устроил пьяный дебош в элитном клубе и домогался двух мужчин.

Позже стало известно о других аналогичных случаях за последние несколько лет. Так, в 2017 году политический активист Алекс Стори рассказал, что в 2001 году Пинчер пригласил его на ужин, налил ему виски и расстегнул пуговицы его рубашки, пообещав карьеру в Консервативной партии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA