Сергей Бодров Юрий Борисов Алексей Балабанов Наталья Меркулова Алексей Чупов Сочи чувства жизнь мифы Сергей Бодров Юрий Борисов Алексей Балабанов Наталья Меркулова Алексей Чупов Сочи

«Кинотавр»-2021: все, что нужно знать о фестивале

Сейчас читают: 458
vogue.ru

Сегодня вечером в Сочи стартует кинофестиваль «Кинотавр». На открытии покажут документальный фильм киноведа Петра Шепотинника «Нас других не будет» об Алексее Балабанове и Сергее Бодрове-младшем.

Отдав дань кумирам прошлого, главный смотр нашего кино займется поиском новых пророков в своем отечестве. Чтобы понять, о чем будущие пророки говорят сейчас, Vogue изучил основные темы конкурсных и самых главных внеконкурсных фильмов.

Фестиваль в Сочи, где, хоть и дождливое, но все-таки продолжается лето, завершает невероятно успешный для российского кино сезон.

Четыре премьеры (и два приза) в Каннах, две ленты (и две награды) в Локарно, два фильма в Венеции — и практически все они теперь едут на берег Черного моря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA