Джон Дассен Ссср Франция саундтрек киномузыка Французское кино Джон Дассен Ссср Франция

Кинохиты. Какова история саундтреков к фильмам «Эммануэль» и «Амели»?

Сейчас читают: 492
shkolazhizni.ru

французского кино, волновавшего посетителей перестроечных видеосалонов, можно было ожидать и более радикальной музыки. Чего-нибудь томно-оргазмического — вроде «Je t’aime… moi non plus» от Генсбура-Биркин или «Love To Love You Baby» от Донны Саммер.

Вместо этого мы слышим вполне деликатную песенку в духе привычного французского шансона. Недаром многие полагали, что «Emmanuelle» исполняет горячо любимый в СССР Джо Дассен.

На самом деле исполнителем песни являлся другой гражданин Франции по имени Пьер Башле. Он же эту песню написал (в соавторстве с Эрве Руа), он же ею и прославился (но, судя по всему, всё-таки меньше, чем исполнительница роли Эммануэль — Сильвия Кристель). Пьер Башле:«Этот фильм был дебютом для всех — продюсера, режиссёра, актрисы и меня.

Точнее — это был мой второй фильм».«Тема Эммануэль» звучала вполне нежно и камерно — под одну акустическую гитару и синтезатор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA