Ван Гог А.С.Пушкин Искусство Ван Гог А.С.Пушкин

Картину Ван Гога отреставрировали при поддержке LG Signature

Сейчас читают: 965
elle.ru

ГМИИ им. А.С. Пушкина и бренд LG Signature завершили совместный масштабный проект по исследованию и консервации знаменитой картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле.

Монмажур». На основании полученных результатов стало возмножным реконструировать этапы работы художника над полотном, понять технологию его создания, а также выявить деструктивные процессы, влияющие на состояние сохранности произведения, что не позволяло ранее экспонировать картину вне стен музея.

За этапами изучения картины можно следить на сайте проекта, где будет публиковаться серия видео «Дневник реставратора», а также на платформе IVI в 4-х серийном документальном фильме «Тайна красных виноградников», который создается брендом LG Signature.Картина «Красные виноградники в Арле.

Монмажур» всегда была в центре внимания экспертов Пушкинского музея, но прежде никогда не изучалась настолько досконально. Впервые были проведены масштабные, комплексные технико-технологические исследования, в процессе которых были

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA