Ленобласть обл. зелень капуста вредители Ленобласть обл.

Капуста для Ленинградской области и Северо-Запада: лучшие сорта

Сейчас читают: 868
sadogorod.club

2. Хорошо подходит для употребления в свежем виде, для заготовок. Отличительная особенность – длительное хранение (при соблюдении правильных условий до июня), с чем и связано название культуры.Кочаны очень крупные, правильной формыЕще один подходящий сорт для климата Ленинградской области – Подарок (Gift).

Сроки созревания средние, составляют примерно четыре месяца. Листья средних размеров, окраска серо-зеленая, с умеренным восковым налетом.

Масса очень большая, в среднем от 2,5 до 4,5 кг. При этом внутренняя кочерыжка в длину до 20 см.Урожайность этого сорта для Ленинградской области достигает 10 кг с 1 м2Юбилейный (Jubilee) – гибридная разновидность средних сроков созревания.

Вилки формируются за 140-150 дней. Розетки приподнимаются над землей, восковой налет очень плотный, благодаря чему растение хорошо переносит как заморозки, так и засушливый период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA