овощи капуста огород

Соседи будут спрашивать совет: можно ли посадить репу после капусты

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

Репа – незаслуженно забытый овощ, интерес к которому все же не угас окончательно. Это вкусный и полезный корнеплод, который многие хотят вырастить на своем огороде. Но так как культура не очень популярна, тонкостей выращивания многие дачники не знают.

Например, неправильно выбирают предшественника, что способно значительно снизить урожайность.Репа и капуста – представители одного семейства.

Следовательно, они плохо растут друг после друга. Причин на это три: 1. Недостаток питания. Капуста потребляет много питательных веществ, в которых нуждается репа.

2. У этих двух культур одинаковые вредители. 3. У обеих культур одинаковые болезни.То есть, если репу посадить после капусты, она будет испытывать дефицит питания, болеть и поражаться вредителями, которые жили на капусте и перезимовали на грядке.Можно ли получить хороший урожай репы на капустной грядкеЕсли выбора нет, и приходится выращивать репу после капусты, следует максимально снизить негативные последствия от предыдущей культуры.Необходимо внести в почву либо комплексное минеральное удобрение согласно инструкции, либо компост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA