Дэвид Теннант Россия Лондон Англия Дэвид Теннант Россия Лондон Англия

Камбербэтч станет русским: он сыграет отравленного агента КГБ Литвиненко

Сейчас читают: 208
wmj.ru

Звезде «Шерлока» и «Игры в имитацию» досталась роль Александра Литвиненко — бывшего сотрудника КГБ и ФСБ, отравленного в Лондоне.

Как сообщает , в основу сериала ляжет книга Алана Коуэлла «Последний шпион». Также Камбербэтч займет кресло продюсера. Режиссерство поручили Брайану Фогелю — этот кинематографист уже знаком с «русскими» скандалами, он получил «Оскар» за документальный фильм «Икар» о допинговом скандале с российскими спортсменами.

Интересно, что отравлению Александра Литвиненко посвящен и еще один сериал, находящийся в производстве — британский телеканал ITV снимает свою версию трагедии со звездой «Доктора Кто» Дэвидом Теннантом в главной роли.

Александр Литвиненко скончался в 2006 году вскоре после получения британского гражданства. После чаепития с депутатом Андреем Луговым и бизнесменом Дмитрием Ковтуном он почувствовал себя плохо, в его организме нашли радиоактивный полоний-210.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA