советы огурцы урожай

Какую почву любят огурцы: что мешает собрать богатый урожай

Сейчас читают: 264
sadogorod.club

Вырастить богатый урожай получится только в том случае, если собрать вместе опыт, правила агротехники и качественные семена.Немаловажным является состав почвы.

Это не только количество питательных веществ, но еще кислотность, состав грунта, структура. Вот что мешает собрать урожай огурцов.Огурцы не дадут урожая в сухой и тяжелой почве, равно как и в щелочном или кислотном грунте.Это должна быть воздухопроницаемая почва, хорошо потребляющая влагу, пористая с высоким содержанием гумуса.

Влажность не ниже 75 % и не выше 85 %, прогрета до 14 градусов (в идеале до 18) тепла на глубине до 20 см.Если уж говорить о сбалансированном составе, то в огуречный грунт должны войти фосфор, азот, калий, магний.Почва должна состоять из торфа, песка (для дренажа), дерновой земли, перегноя, а также должен присутствовать коровяк.1.

Не самый плохой пример для выращивания огурцов – это супесь. Почва хорошо пропускает воздух и влагу, проста в обработке, если внести органику, можно быстро получить гумус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA