сад ягоды урожай

Чем подкормить клубнику для богатого урожая: вот какое копеечное средство творит чудеса

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

После этой подкормки на основе аптечного ингредиента клубника перед плодоношением будет усыпана цветами. Если ягод из года в год не так много, как хотелось бы, то ситуацию исправит небольшая дачная хитрость. Опытные садоводы используют копеечную подкормку, которая дает клубнике все необходимые питательные вещества.

Растение не только активно наращивает зеленую массу после зимы, но и получает ресурсы для формирования богатого урожая. Этим средством можно заменить покупные удобрения и сэкономить время и средства.

Готовится подкормка за несколько минут. В 10 литрах растворяют 10 капель йода и 100 г древесной золы. Ингредиенты перемешивают и поливают клубнику под корень – 0,25-5 литра на растение в зависимости от возраста.

Повторную подкормку проводят через 10-14 дней. Их количество за сезон не ограничено, важно соблюдать интервал и дозировку. За неделю до конца плодоношения вносят последнюю подкормку. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA