советы почва голубика

Какую почву любит садовая голубика: секрет огромного урожая

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Голубика наряду с черникой полезна для глаз: вещества, содержащиеся в ягоде, снижают «усталость» органов зрения при длительной работе за компьютером. Японские ученые в ходе исследований установили, что употребление голубики снижает риск отслойки сетчатки и возрастной дегенерации желтого пятна. Таким образом, многие стараются приобрести в сезон голубику.

Все больше дачников высаживают культуру на своих участках, чтобы летом наслаждаться вкусом ягоды. Но некоторые из них жалуются: кусты не растут и дают скудный урожай.

Проблема чаще всего кроется в качестве почвы. Голубика одна из немногих садовых культур, которой нужен грунт с высокой кислотностью – pH не выше 3,5-4,5.

Растение комфортно чувствует себя на торфяных, песчаных и супесчаных почвах. Если грунт на участке не отвечает требованиям для голубики, то ситуацию можно легко исправить.Нужно приготовить специальную почвосмесь для посадочной лунки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA