Анастасий Коврижных почва растения удобрение Анастасий Коврижных

2 простых приема, чтобы перестать без конца перекапывать почву и сделать ее мягче пуха

Сейчас читают: 162
sadogorod.club

Нехитрые решения помогут избавится от утомительной перекопки огорода и сэкономить время.В этом поможет обычная солома и сидераты.О возможности сделать почву более плодородной и питательной расскажет эксперт сетевого издания «Белновости» Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном.Устелите грядки толстым слоем соломы, чтобы к весне получить почву, которая будет мягче пуха.Если осенью раскидать сено по грядкам, то к весне почва напитается полезными веществами.Сенная палочка хорошо уничтожает болезнетворные микроорганизмы, и весной можно получить прекрасную мульчу.С осени сено можно накидать на грядки, весной отгрести и посадить рассаду, посеять семена.С помощью мульчи удастся победить даже мокрицу и улучшить землю, сделав ее настолько рыхлой, что можно не копать.Сено не только защищает почву от сорняков, оно также способно удерживать влагу.СидератыРапс, редька или люпин обогатят почву азотом и сделают ее мягкой.

Сидераты превосходно разрыхляют даже самую плотную почву.Некоторые сидераты имеют настолько мощную корневую систему, что способны «взбить» даже тяжелые и малопригодные для овощеводства почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA