чувства эксперт знаменитости

Какой получилась коллекция Jacquemus La Montagne? Мнения экспертов моды сильно разделились

Сейчас читают: 359
vogue.ru

Симона Порта Жакмюса, позавидует любой дизайнер. Всеобщее обожание было абсолютно заслуженным — 21-летний дизайнер-самоучка «накидывал» поверх базовых маек и платьев нарядные топы из мерцающей ткани, скрещивал геометрические фигуры на тех же платьях и пальто, заигрывал с кроем, формой и нашими представлениями о том, какой должна быть одежда вообще. «Я хочу создать сильный бренд с выразительным почерком», — такие многообещающие заявления делал Жакмюс в самом начале своего пути.

Ожидания модной общественности оправданы, а цель достигнута — авторство созданных им моделей угадывается безошибочно. Начав с экспериментов с принтами и остроумного колор-блока, Жакмюс все больше уходил в сторону лаконичных, простых и более понятных форм и наконец окончательно избрал для себя парижский минимализм без рисков, очень фотогеничный и женственный.

Он появился как альтернатива всему бесформенному, свободному и маскулинному, а это именно то, что всем было нужно — продажи и мгновенные солдауты яркое тому.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA