Елена Шершнева отношения ты и он Елена Шершнева

Мнение эксперта: что такое гостинг и почему партнер исчезает

Сейчас читают: 771
cosmo.com.ua

Гостинг (от англ. ghost — «призрак») — резкое прекращение общения без объяснения причин. Когда кажется, что все хорошо, что отношения развиваются, а МЧ вдруг перестает звонить...

Чтобы долго не ломать голову, почему он так поступил, читай самые распространенные причины, толкающие на гостинг, которые выделила психолог Елена Шершнева:  СКЛОННОСТЬ К ИЗБЕГАНИЮ. Это незрелая психологическая защита.

Причем распространяется она не только на негативные явления, но и на позитивные. Например, человек, склонный к избеганию, может отказаться от высокооплачиваемой должности, не принять дорогой подарок, ускользнуть из близких отношений… Просто потому что подсознательно считает: «я не могу зарабатывать много», «я не достоин дорогих подарков», «я не способен построить близкие отношения».

И ему проще добровольно отказаться от всех этих благ, чем расстаться с деструктивными концепциями. НЕУМЕНИЕ ЭКОЛОГИЧНО ЗАКАНЧИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ. Возможно, все было не так радужно, как тебе казалось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA