советы выбор огород

Как выбрать теплицу: материал имеет первостепенное значение

Сейчас читают: 784
sadogorod.club

Чтобы теплица прослужила верой и правдой много лет, придется учесть много факторов. И первостепенное значение имеет материал.При сооружении теплиц в промышленных масштабах и на дачных участках, используется, в основном, три материала.Пленка хорошо пропускает свет, рассеивая его, что растения очень любят.

Это идеальный вариант для дачников, так как пленочную теплицу легко установить, она не требует сооружения мощного каркаса, а стоимость материалов невысокая по сравнению с другими вариантами.Пленка может быть двойная и одинарная.

Двойная лучше держит тепло, но нуждается в подкачке воздуха между слоями.Существенный недостаток материала – недолговечность.

Даже самая качественная пленка прослужит максимум 7 лет, но чаще всего ее приходится менять каждые 4–5 лет. При натягивании на каркас и в ходе эксплуатации, следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA