Клубника ягоды огород

На каком расстоянии друг от друга сажать клубнику: каждый второй огородник ошибается

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Клубника – одна из самых популярных ягодных культур среди дачников. Любят полакомиться сладкими и сочными плодами взрослые и дети. Кроме этого, ягоды отлично подходят для приготовления зимних заготовок.

Но для этого необходимо постараться, чтобы получить действительно богатый урожай клубники. Подумать об этом следует еще до момента высадки растений в грунт.Важно найти правильное место для посадок.Как отмечают опытные огородники, лучший урожай можно получить на тяжелой глинистой почве, где кустики будут защищены от гнили.Высаживать их лучше всего одной строкой.Расстояние между ними должно быть около 30 сантиметров.

Между рядами же должно оставаться около 50-60 сантиметров свободного пространства. Оптимальное расстояние между рядами составляет до 1,5 метров.Если соблюдать правила посадки, а также помнить про регулярный уход за грядками, то урожай можно собирать ведрами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA