Игорь Зур советы чеснок урожай Игорь Зур

Что будет, если сажать чеснок целыми головками: любопытный метод посадки

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Опытные огородники годами высаживают чеснок не зубчиками, как обычно, а целыми головками.Считается, что урожай мало чем отличается от того, что вырастает из посаженных зубчиков.

Но в чем тогда плюсы такой посадки – попробуем разобраться.Если говорить о преимуществах данного метода, то он позволяет серьезно сэкономить место на грядке.

Кроме того, можно поберечь силы и время, что немаловажно при посадке озимого чеснока на осенних холодных грядках.При всем при этом урожай растет такой же, как при посадке зубчиками, но отдельную грядку для этой культуры уже можно не готовить.Для этой посадки выбирают головки из 5-6 зубков – ни больше ни меньше.

Если зубчиков больше, то такую головку лучше разобрать и высаживать классическим способом. Кстати, некоторые дачники практикуют посадку чеснока по 2 зубка в одну лунку.Сажают чеснок по этой методе не так плотно, как это делают при посадке отдельными зубчиками.Как уже было сказано, готовить отдельную грядку под чеснок в этом случае не обязательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA