посуда жир сода мытье пригарь

Какое средство называют убийцей жира и нагара: должна знать каждая хозяйка

Сейчас читают: 754
belnovosti.by

Не всем хозяюшкам по душе использование агрессивной бытовой химии для мытья посуды. К счастью, в их доступе есть также не менее эффективные народные средства. К примеру, отчистить алюминиевую кастрюлю или сковородку от налипшего во время готовки жира поможет обычная картошка.

Ее следует разрезать на две половинки, и обмакнуть одну из них в соду, а затем хорошенько отполировать металл. Важно: периодически сред на картофелине стоит обновлять, и не забывать обмакивать ее в соду.

Вероятно, из-за содержащегося в картофеле крахмала, а может быть, по другим причинам, картошка справляется с мытьем посуды гораздо лучше, чем привычная всем губка.

Сода поможет и в том случае, если вы отвлеклись на сериал или телефон и забыли, что на плите готовится ужин. Просто наполните кастрюлю с пригоревшей едой водой таким образом, чтобы жидкость закрывала дно, насыпьте небольшое количество пекарского порошка и отправьте посуду на огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA