Louis Vuitton Люк Бессон Salvatore Ferragamo Николя Гескьер Жанна Моро Берлин Кино Мода Chanel Louis Vuitton Люк Бессон Salvatore Ferragamo Николя Гескьер Жанна Моро Берлин

Какое кино смотрели дизайнеры, когда создавали новые коллекции

Сейчас читают: 223
elle.ru

Спустя 30 лет «Небо над Берлином» остается самой узнаваемой работой Вима Вендерса, а также самой цитируемой: отсылки к ленте можно встретить, например, в «Ангеле-А» Люка Бессона и в «Древе жизни» Терренса Малика.

Кинопоэма про любовь нашла отражение и в коллекции Louis Vuitton. Зрителям прямой трансляции кадры из фильма показывали вперемешку с выходами моделей.

Связь с работой Вендерса дизайнер Николя Гескьер подчеркнул и силуэтами вещей: о 1980-х в коллекции напоминают длинные плащи, объемные куртки и широкие брюки.

Тему новой коллекции Виржини Виар можно было угадать с первых секунд онлайн-трансляции. Сет-дизайн шоу повторял голливудские холмы, только вместо «Hollywood» на них красовалась надпись «Chanel».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA