Педро Альмодовара Жан Кокто Ле Бо Де-Прованс Франция дружба страсть Chanel Педро Альмодовара Жан Кокто Ле Бо Де-Прованс Франция

Чудо одним глазком: первый взгляд на новую круизную коллекцию Chanel

Сейчас читают: 879
elle.ru

Французский писатель, драматург и режиссер Жан Кокто — легенда-вдохновение для всех областей искусства. К примеру, его проникновенные и сюрреалистические произведения регулярно инспирируют Педро Альмодовара на новые творения (как недавняя короткометражка «Человеческий голос»).

Однако не все знают, что экстраординарный драматург был очень дружен с Коко Шанель — они регулярно отправляли друг другу трогательные и сумасбродные письма.

Свидетельства этой дружбы, как и кадры из фильма маэстро «Завещание Орфея», легли в основу новой круизный коллекции бренда — Chanel Cruise 2021/22.

И, судя по всему, шоу будет наполнено романтикой и символизмом! За первое настроение отвечает локация — «цветочная» деревня Ле-Бо-де-Прованс, за второе — страсть двух гениев к грифонам, кентаврам, двуглавых орлам и оленям, которые объединит в своем творчестве талант Вирджинии Виард.Отгадать вместе с нами значение всех символов этого бестиария Кокто—Коко, а заодно получить изрядную долю вдохновения советуем 4 мая в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA