Габриэль Шанель Ле Бо Де-Прованс мужчины жизнь Chanel Габриэль Шанель Ле Бо Де-Прованс

Игра контрастов: коллекция Chanel Cruise 2021

Сейчас читают: 875
vogue.ua

Именно с мысли о Жане Кокто Виржини Виар начала работать над коллекцией Chanel Cruise 2021. «Габриэль Шанель была близка с Кокто, а мне нравится фильм «Завещание Орфея», — рассказывает Виар. — В частности, я очень люблю великолепную сцену, в которой мужчина с головой черной лошади опускается в «Карьер-де-Люмьер» и его силуэт четко отображается на фоне белых стен».

Именно там, в «Карьер-де-Люмьер», в комунне Ле-Бо-де-Прованс, креативный директор Chanel представила новое, очень графическое шоу.

С помощью локации Виар хотела передать простоту, точность и поэзию фильма Кокто, которые легли в основу чистой коллекции с доминирующими двумя оттенками — ярким белым и глубоким черным.

Каждая модель в коллекции улавливает и отражает свет, так любимый Кокто и Шанель. Линейка Cruise полна контрастов: между сияющей белизной длинного платья-рубашки и черных накидок из макраме, между белым твидовым жакетом, расшитым талисманами на удачу, и черным платьем из бархата и кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA