Демна Гвасалия Париж люди жизнь знаменитости Демна Гвасалия Париж

Какое будущее ждет кутюр?

Сейчас читают: 616
vogue.ua

За каждым платьем или ансамблем от кутюр скрываются тысячи часов работы. Сезон за сезоном по всему Парижу легионы ателье проводят бесчисленные часы, лепя отдельные пуговицы, пришивая редкие перья или подравнивая швы, чтобы воплотить в жизнь замыслы дизайнеров, стоящих у руля самых знаменитых модных Домов.

Но по мере приближения кутюрного сезона осень-зима 2021/2022 возникает вопрос: чего же ожидать от бастионов старой парижской моды?В то время как пандемия COVID-19 серьезно повлияла на многие сферы индустрии моды — от расписания показов до производства и тенденций уличного стиля — небольшие кутюрные ателье продолжают функционировать в прежнем режиме.

Типичное расписание январских мужских показов может заметно поредеть, но кутюрный сезон обещает большинство обычных крупных шоу, даже если они будут демонстрироваться виртуально.

В расписании Недели высокой моды этого сезона есть несколько заметных упущений. Одно из них — отсутствие Balenciaga Демны Гвасалии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA