советы дача Весна

Какие вредители просыпаются раньше всех: первая весенняя обработка сада и огорода

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Садоводы и огородники знают, что большая часть вредителей просыпается с первым весенним теплом, но это сугубо абстрактное определение для того чтобы можно было нанести упреждающий удар.Едва лишь начнет появляться первая зелень, как из всевозможных укрытий на нее набросятся прожорливые гусеницы.

Многие просыпаются еще раньше и начинают портить почки. Против них-то и придется применять весь земледельческий и садоводческий опыт и навыки.Это своеобразная триада садовых вредителей, зимующих в щелях коры.

Они могут повредить набухающие почки, а если заберутся вглубь, то достать их будет даже сильнодействующими препаратами. Поэтому обработку яблонь и груш проводят в момент распускания почек.Самки вредителя откладывают яйца в бутоны, а за сезон одна особь может оставить после себя 200 личинок.

Если не провести обработку, то в следующем сезоне каждая повзрослевшая особь оставит новое потомство.В этом случае приходится спасать уже не деревья, а в первую очередь черную смородину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA