борьба почва растение

Какое растение отпугивает кротов: простой способ прогнать вредителя

Сейчас читают: 424
sadogorod.club

Ничего хорошего в появлении кротов на даче нет: насекомоядные отрицательно влияют на состояние грунта и корневой системы растений.По этой причине многие огородники мечтают найти идеальный способ борьбы с вредителем.Применение ловушек и опасной «химии» нежелательно.Лучше найти средство, которое будет безопасно и для дачника, и для огородных культур и, что не менее важно, для самих кротов.Эффективным и при этом щадящим способом борьбы с подземными «жителями» участка является использование чистотела.Этот представитель флоры отпугивает кротов: насекомоядное покидает участок.

При этом животному не наносится никакого вреда.Обнаружить это растение можно в лесу. Сорвать чистотел желательно вместе с корневой системой.Извлечённое из почвенного покрова «средство» нужно нарезать на очень мелкие кусочки.Получившуюся массу надо положить у кротовой норы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA