советы огород борьба

Проволочник исчезнет с грядок: современный способ, как полностью избавиться от вредителя

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Борьба с проволочником может затянуться на годы, если применять наугад различные средства. Опытные дачники нашли эффективный способ, как избавить грядки от вредителя за короткий срок. Больше всего от проволочника страдает картофель.

Вредитель прогрызает множество ходов в плодах, которые уже непригодны для употребления и хранения. Бывалые огородники рекомендуют лишить личинок питания, создать неблагоприятные условия для существования на участке.

Для начала нужно следить за тем, чтобы на грядках не было сорняков. Затем осенью и весной вносят доломитовую муку. Современные дачники борются с вредителем при помощи горчицы – сидерата, который и почву рыхлит, и проволочника отпугивает.

Но опытные огородники указали, что такие способы эффективны, когда вредителя не очень много. Если земля кишит проволочником, то лучше использовать специальные средства, а затем «добить» остатки народными хитростями.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA