ошибки урожай грибок

Всего одно растение оставит сад и огород без урожая: тот самый случай, когда вредители ни при чем

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Опытные огородники прекрасно знают, какие последствия ждут тех, кто выращивает в саду или в огороде можжевельник.Несмотря на свои полезные свойства в борьбе с насекомыми и использование растения в народной медицине, в хозяйстве от него вреда больше, чем пользы.Дело в том, что растущий в саду или в огороде можжевельник может оставить без урожая, действуя как самый настоящий вредитель.Он не станет конкурентом за питательные вещества и солнечный свет, но это растение – источник заболеваний.В первую очередь садовод останется без урожая груш, как и без самого дерева, поразив его ржавчиной.Можжевельник является домом родным для грибка "Gymnosporangium sabinae", что является возбудителем ржавчины.

О том, что можжевельник заражен, говорят вздутия, наплывы и пораженные участки.Если где-то растет груша, то распространение заболевания не заставит себя ждать, т.

к. споры грибка способны преодолевать расстояние в несколько десятков километров.Также заболевание угрожает яблоням и розам – они начинают сохнуть, у растений развивается нарушение обмена веществ, фотосинтез, приросты снижаются или не образуются совсем.Этого вполне достаточно, чтобы задуматься, перед тем как украсить дачный участок кустами можжевельника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA