Антон Курчев ошибка почва растения Антон Курчев

Частый, но поверхностный полив: полезен или вреден такой подход для растений

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Многие дачники не привыкли следить за тем, на какую глубину увлажняется почвенный покров при поливе.Огородники делают следующий вывод: главное поливать грядку регулярно - тогда культуры не будут сталкиваться с дефицитом влаги, даже если жидкости будет не очень много.Однако данное мнение является ошибочным.

Пусть лучше полив будет нечастым, но более обильным.А вот если делать наоборот, то урожайность огородных культур серьёзно упадёт.Регулярный, но не обильный полив приводит к тому, что постоянно увлажнённой остаётся только верхняя часть грунта.Ничего хорошего в этом нет.

Пропитанная водой земля не даёт кислороду поступить к корневой системе культуры.При этом использованной жидкости настолько мало, что она не доходит до нужной глубины, а значит - и не попадает к корням.Если вы привыкли к такой практике, то срочно откажитесь от неё.Используйте при поливе грядки больше воды и не повторяйте процедуру до тех пор, пока грунт не станет сухим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA