советы урожай растения

Какие растения нельзя высаживать рядом с клубникой: не все дачники знают

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Клубника относится к достаточно требовательным культурам: если вы хотите собрать богатый урожай, то нужно продумать весь процесс ухода до мельчайших деталей.Особенно актуален вопрос о выборе соседей.На маленьких участках порой нет возможности высаживать клубнику изолированно, поэтому стоит выбирать подходящие культуры.Любой опытный огородник знает, что подобное соседство быстро погубит клубнику.

Капусте требуется немало воды, что негативно отражается на здоровье ягод.Во-первых, кустарник дает слишком большую тень, лишая клубнику нормального освещения.

Но это далеко не самая главная проблема.Малина слишком активно потребляет жидкость из почвы, поэтому клубнике воды попросту не достанется.Любые представители данного семейства для клубники опасны.

Ягоду даже нельзя выращивать на их месте в течение нескольких лет.Причины для этого две. Первая заключается в том, что у ягоды и пасленовых примерно одинаковые потребности в питательных веществах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA