овощи помидоры томаты

Эти растения рядом с томатами существенно повысят их урожайность

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Растения-компаньоны улучшат состояние грунта, а также увеличат урожайность. Некоторые могут даже отпугнуть вредителей от хрупких кустиков томатов.Как отмечают дачники, хорошо уживается рядом с помидорами салат.

Зелень препятствует появлению фитофтороза, а еще помогает сохранять почву более прохладной в жаркий сезон.Подойдет томатам и соседство с луком и чесноком, которые отпугивают некоторых вредителей от посадок.

Эти культуры помогают бороться с тлей, плодожоркой и избавляет от паутинного клеща.Настурция отпугивает белокрылку и колорадского жука от посадок.Часто это растение принимает на себя удар, что помогает сохранить урожай томатов.Но это не все плюсы.

Мало кто знает, что настурция – это хороший почвенный лекарь, который помогает справиться с грибком.В случае, если хочется защитить посадки от паразитов, но вместе с этим и украсить участок яркими и пышными цветами, то в этом деле отлично помогут бархатцы.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA