сад деревья урожай

Что «желторотые» садоводы сажают рядом с яблоней, а потом плачут из-за неурожая

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Многие владельцы приусадебных участков не спешат покидать яблоневый сад во время цветения, вместо этого поудобнее устраиваясь в садовом кресле и любуясь пышным облаком нежных цветов.Однако позволить себе такое удовольствие могут далеко не все дачники.Часто начинающие садоводы при планировании посадок допускают грубые ошибки, которые становятся причиной того, что усыпанные цветами яблони и неповторимый их аромат становятся небывалой роскошью.Если вы не хотите повторить их участь, размещая саженцы в своем саду, не забывайте о том, что яблоня нуждается в свете и защите от сильных ветров.Кроме этого, дерево предъявляет определенные требования к грунту – он должен иметь нейтральную реакцию.Наконец, стоит также учитывать совместимость яблонь с другими растениями, иначе дерево непременно вступит в борьбу за питательные вещества, и не факт, что эта битва закончится для него положительным исходом.Так, нежеланным соседом для любой яблони станет вишня.Вишневое деревце быстро растет, расходуя питание, содержащееся в почве.

Кроме этого, верная спутница вишни – корневая поросль – также забирает себе питательные вещества. В конкуренции за полезные элементы приведет к тому, что яблок будет мало, они будут мелкими и невкусными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA