урожай почва растения

Можно ли сажать рядом вишню и смородину: ошибки, из-за которых урожая не видать

Сейчас читают: 107
sadogorod.club

При планировании размещения растений на участке огородникам нужно учитывать их влияние друг на друга.Некоторые культуры не могут уживаться друг с другом.

И связано это с рядом факторов: листья и корешки растений выделяют химические вещества, которые оказывают как полезное и защитное действие на другие растения, так и наоборот.Поэтому лучше своевременно присмотреться к культурам и правильно распределить их на участке.Вишня и смородина – популярные растения, которые можно встретить практически на каждом дачном участке.

Но как правильно поступать, можно ли эти два растения сажать рядом друг с другом, чтобы добиться максимальной урожайности?Если вы собираетесь разместить рядом вишню и черную смородину, то знайте, что для этих двух растений потребуется земля, различная по химическому составу.Именно это является основной причиной, почему черная смородина плохо плодоносит и дает скудные урожаи, если кусты посажены вблизи от вишни.Нужно учитывать, что корешки черной смородины активно поглощают из почвы влагу и полезные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA