посадка огород урожай

Что нельзя сажать после укропа: для этих растений лучше подыскать другое место

Сейчас читают: 462
sadogorod.club

У дачников есть два варианта: либо найти для этих культур другое место или дождаться следующего сезона.Выращивать укроп на одном и том же месте два года подряд не рекомендуется. Перед началом нового дачного сезона огородники планируют участок так, чтобы все культуры получили новые места.

На грядке после укропа сажают не любые растения. Некоторые из них не приживутся на этом участке или могут заболеть. Кроме того, насекомые могут атаковать посадки.

Прежде всего стоит помнить, что укроп – это зонтичная культура. К ней относятся морковь, петрушка, пастернак, фенхель, кориандр, тмин, сельдерей и многие другие растение, которые не так популярны среди дачников.

Их нельзя сажать после укропа, потому что растения одного семейства повреждаются одинаковыми вредителями. Эту грядку лучше выделить под перец, капусту, картофель, огурцы, бобовые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA