Ольга Котова советы овощи растения Ольга Котова

Какие растения надо прищипывать, чтобы удивиться небывалому урожаю

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Некоторым культурам нужна прищипка, чтобы в итоге они дали качественный урожай.Прищипка – это удаление точки роста на побеге, чтобы ускорить образование боковых побегов.Главное при этом помнить, что прищипывать растения необходимо только острыми и чистыми инструментами.

Эту процедуру необходимо провести с кустиками ягоды.Обычно при этом верхушку побега укорачивают на 10 см чистым секатором. Важно не срезать больше половины, а иначе растение будет слишком густым.Прищипка в основном требуется высокорослым сортам.Если этого не сделать, то вся энергия будет идти в рост куста, а не в созревание плодов.Провести первую процедуру можно уже после того, как появятся три пары листочков.

Кроме верхушек побегов также дачники удаляют цветоносы, которые не дают новым стеблям появляться.Прищипывание можно повторять один раз в 2-3 недели.

Если не провести эту манипуляцию, то про обильный урожай можно и не думать.У этих кустиков обычно прищипывают основной побег, но как только он станет достаточно длинным.Как только растения на грядках достигнут высоты в 10-15 сантиметров, то их уже можно прищипывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA