Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

Полейте этим напитком томаты и перцы после высадки в грунт: растения растут как на дрожжах и дают отличный урожай

Сейчас читают: 880
sadogorod.club

Без подпитки томаты и перцы не смогут дать качественные плоды.Поэтому первые удобрения можно вносить уже через две недели после пересадки рассады в открытый грунт.Для подкормки надо использовать сорные травы, к примеру, клевер, крапиву или одуванчики.Необходимо наполнить тару на две трети порубленной травой и влить внутрь воду.

Вода должна быть нагретой естественным путем на солнце. Как отмечают огородники, чем теплее жидкость, тем быстрее пойдет процесс ферментации.При этом не стоит полностью заполнять емкость жидкостью.

Нужно оставить еще 10-15 сантиметров по той причине, что настою необходим кислород для брожения.Сверху же бочку нужно прикрыть плотно крышкой.Каждые 4 дня удобрения надо перемешивать, чтобы процесс брожения шел активнее.Также дачники говорят, что можно добавить колпачок любого гуматного удобрения.Через полторы-две недели средство готово к использованию.

Однако нельзя его применять в чистом виде. Концентрат обязательно надо развести с водой. На литр вещества берется 9 литров чистой воды.К разбавленному средству добавляется стакан золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA