Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Розы станут намного красивее, если рядом с ними посадить некоторые растения

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

Любители этих красивых и хрупких цветов делятся на два вида. Одни считают, что растения надо высаживать отдельно, чтобы они смотрелись более ярко и гордо в саду. Что касается других дачников, то они придерживаются мнения, что соседи не повредят розам.

Однако важно их правильно подобрать, чтобы на их фоне цветы выглядели еще лучше и цвели более пышно.Многолетние растения, чьи соцветия тянутся вверх, хорошо смотрятся на фоне роз.

К примеру, можно высадить рядом наперстянки и дельфиниум.Шалфей и лаванда тоже подружатся с розой.Очень красиво розы смотрятся на фоне высаженных зеленых туй.Изящным будет выглядеть соседство «королевы сада» с колокольчиками, незабудками.

Низкая герань также сочетается с розой.Участок будет выглядеть живописнее, если сочетать с розами клематисы или гипсофилы.При этом важно учитывать, чтобы клумба хорошо освещалась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA