Анастасия Коврижных польза растения применение Анастасия Коврижных

Какие растения дачники выкорчевывают зря: выгода сорной травы

Сейчас читают: 402
sadogorod.club

Те растения, которые появились на участке без приглашения, принято называть сорняками.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, 90% садоводов и огородников стремится поскорее избавиться от нежелательной растительности.Однако растения, которые испокон веков было принято считать злейшими врагами дачника, на самом деле могут сослужить ему хорошую службу.Так, некоторые из сорных трав не вредят культурным растениям, а, наоборот, защищают их от насекомых-вредителей.К примеру, полынь может спасти от комаров, яблонной плодожорки и крыжовниковой огневки.Если на грядках выросла пижма, используйте ее для того, чтобы защитить свою одежду от моли.При правильном подходе одуванчик способен избавить посадки от атаковавшей их тли.Наконец, при помощи тысячелистника вы навсегда попрощаетесь с трипсами, паутинным клещом и гусеницами.

Для этого понадобится высушить растений, а затем 200 г сухой травы залить 0,5 л кипятка.Спустя час процедите настой и разведите его в ведре воды.

Останется добавить 40 г натертого на терке хозяйственного мыла. Хорошенько размешать, и можно приступать к опрыскиванию грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA