Николай II (Ii) Ссср мифы знаменитости Нео Николай II (Ii) Ссср

Какие подразделения Красной армии воевали со средневековыми луками и зачем

Сейчас читают: 766
chert-poberi.ru

Чего только не попадается на просторах интернета в наше время. Не так давно посчастливилось наткнуться на фотографию советских солдат, сидящих с луком и арбалетом где-то в траншее.

Чего только не довелось почитать на этот счет. С годами не только Великая Отечественная война, но и история Советского Союза обрастает все большим количеством мифов.

Итак, попробуем расставить все точки над «и». «-Дальше что?! Николай II в Великой Отечественной не участвовал?!! -Какой фронт? -Первый Небесный!», — из скетча BadComedian на скандальный фильм «Матильда».

Фото казалось странным. ¦Фото: ya.ru. Первый же тезис, который довелось встретить в поисках информации о луках и арбалетах в РККА во время войны, это утверждение о том, что винтовок в Советском Союзе, конечно же, не хватало, а потому бедная «совковая» голытьба была вынуждена воевать чуть ли не с вилами и камнями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA