Клубника ягоды урожай

Что нужно сделать на грядке с клубникой в октябре: в следующем году все будет в красных ягодах

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Об уходе за клубникой осенью многие дачники не задумаются, допуская этим ключевую ошибку. Важно понять простой факт: от осеннего ухода зависит будущий урожай. Игнорируя базовые правила, можно потерять существенную часть кустов.Осенью клубника нуждается в восстановлении.

В этот период нужно вносить фосфорные и калийные удобрения. И вот здесь следует помнить об особенностях и влиянии минеральных компонентов.

Калий может негативно повлиять на вкус ягод, они могут стать кислыми и водянистыми. Однако если вносить калий осенью, негативного эффекта не будет.Поэтому есть правило: осенью нужно вносить больше калия, а весной фосфора.

В этом и заключается типичная ошибка дачников, ведь они вносят калий и фосфор в равных пропорциях, совсем забывая об особенностях.В середине октября можно вносить:1)    2 кг компоста или перегноя на квадратный метр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA