Елизавета Константинова Сша Англия Швеция уверенность эксперт Еда Елизавета Константинова Сша Англия Швеция

Модный продукт. Почему картофельное молоко называют главным напитком 2022 года

Сейчас читают: 397
spletnik.ru

Забудьте о соевом, миндальном, овсяном и кокосовом молоке — одним из самых востребованных диетических товаров, по мнению экспертов, обещает стать картофельное молоко. Бьюти-редактор Spletnik Елизавета Константинова разбиралась, что это такое, что в нем полезного и при чем здесь экология. История Все началось с отчета британской сети супермаркетов Waitrose о модных продуктах питания и напитках, в котором аналитики назвали картофельное молоко альтернативой уже ставшему привычным соевому.

Теперь настала очередь картофельного молока. С низким содержанием сахара и насыщенных жиров, оно будет доминировать в меню кофеен в ближайшие месяцы, — уверенно заявили эксперты.

В феврале этого года в Европе появилась пока единственная марка, которая производит необычный напиток, — шведский бренд DUG, принадлежащий стартапу Veg of Lund.

Компания удостоилась награды World Food Innovation Awards 2021 за свои картофельные напитки в номинации "Лучший продукт, не вызывающий аллергию".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA