Елена Шимановская время овощи урожай Елена Шимановская

Когда нужно убирать черную редьку, чтобы овощи пролежали долго, не усохли и не проросли

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Высаживая редьку на собственных грядках, дачники рассчитывают на то, что с корнеплодом ничего не станет за время его хранения.Однако планы огородников могут быть порушены в том случае, если овощ достали из земли раньше или позже положенного срока.Так, у выкопанной раньше времени редьки есть два пути – усохнуть или прорасти.В том же случае, если фермер не спешил приступать к уборке урожая, мякоть редьки становится жесткой.

Кроме этого, в ней образуются пустоты.Как же узнать, что пришла пора выкапывать корнеплоды? Сигналом станет сухая ботва и плотная, сочная мякоть.Чтобы убедиться в том, что овощ дошел до кондиции, раз в неделю стоит проводить выборочную копку.Если сорт, выращиваемый на вашем огороде, относится к среднеспелым, наблюдение стоит вести с конца августа и в сентябре.В том же случае, если сорт является поздним – проверяйте его «готовность» с конца сентября и на протяжении всего октября.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA