Марин Михалап советы помидоры растения Марин Михалап

Какие два правила полива помидоров нужно соблюдать для здоровых кустов

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Полив является важным компонентом ухода за любой культурой, поэтому важно осуществлять его правильно.Если допустить некоторые ошибки, то растениям можно попросту навредить.Особенно важно следить за корректностью введения жидкости в процессе ухода за томатами.

Любой недочет может привести к появлению заболеваний или же снижению урожайности.Некоторые используют жидкость прямо из колодца, шланга или крана.

Это грубая ошибка, которая приводит к стрессовому состоянию культуры.Также помидоры могут из-за холодной воды заболеть грибковыми заболеваниями.Поэтому всегда прогревайте жидкость перед поливом.Опытные огородники знают о том, что поливать растения можно только утром или вечером.

Если же речь идет о помидорах, то предпочтительным является первый вариант.Ночью погода становится более холодной, поэтому полив может навредить помидорам.По этой причине старайтесь вносить жидкость в утреннее время.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA