Марин Михалап советы Клубника ягоды Марин Михалап

Как подготовить грядку для осенней посадки клубники: 3 правила, о которых не стоит забывать

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Если вы хотите начать подготовку к осенней посадке ягод, то сейчас для этого настало отличное время.Если правильно подготовить почву, то растение хорошо приживется.Опытные огородники никогда не высаживают клубнику в тени: такие грядки будут обречены на провал.

При отсутствии солнца урожая можно не ждать.Порой даже при легком затенении "привередливая" культура "обижает" дачников во время сбора урожая.Поэтому постарайтесь найти наиболее освещенный участок земли для того, чтобы клубника отлично себя чувствовала.Некоторые огородники специально высаживают сидераты для того, чтобы сделать грядки наиболее привлекательными для культуры.

Но это не обязательно.Неплохо растет клубника после зелени. Также отличным вариантом станет участок после чеснока и моркови со свеклой.При выборе культур-предшественниц всегда учитывайте предрасположенность к заболеваниям и интерес вредителей: если они совпадают, то разумнее выбрать другой участок земли.Для того чтобы почва стала качественной для клубники, ее нужно обогатить питательными веществами.

Благодаря этому растение приживется без особых сложностей и сможет пережить холодное время года.Можно попробовать проверенный вариант подкормки.Для этого потребуется соединить по десять килограммов компоста и перегноя, обогатив состав 0,5 кг золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA