Марин Михалап советы насекомые клещи Марин Михалап

Какие растения нужно высадить на участке, чтобы позабыть о клещах: деревенские хитрости

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Клещи относятся к самым опасным вредителям, так как встреча с ними может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.Если ездить на дачу с домашними питомцами, то животные и вовсе рискуют своей жизнью.Ведь даже использование специальных защитных средств не может гарантировать того, что клещи не смогут напасть.Многие деревенские жители не опасаются клещей, поскольку научились от них грамотно защищаться.

Если на участке есть некоторые растения, то насекомые не появятся.Вряд ли вы станете специально высаживать пижму, так как растение относят к сорнякам, однако не стоит избавляться от него во время прополки.Клещам не нравится особый аромат пижмы, поэтому они не проникнут на участок.Это растение можно высаживать как в цветнике, так и на огороде.

Ромашка станет отличным компонентом для травяного чая. Данный напиток снизит уровень тревожности, поможет избавиться от стресса и наладить сон.Также этот цветок отпугивает клещей.

Похожим эффектом обладает и лаванда.Этой зелени любая хозяйка сможет найти применение на кухне, так как розмарин относится к самым популярным приправам.Также благодаря пряности на участке можно не бояться клещей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA