Марин Михалап советы болезни урожай Марин Михалап

Как спасти помидоры, если кусты заболели фитофторой? Запомните на всякий пожарный случай

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Дачникам стоит проявлять бдительность при осмотре растений, поскольку фитофтора способна быстро уничтожить посадки помидоров.Известно, что данный недуг распространяется невероятно быстро.Если вы хотите знать о том, как экстренно оказать помощь томатам, то вам стоит знать несколько важных правил.Выявить фитофтору можно на самой ранней стадии - достаточно просто оценить состояние растений.

При появлении недуга любая часть помидоров может потемнеть.Чем раньше вы это обнаружите, тем выше вероятность победы над фитофторой.Не забывайте периодически обрабатывать посадки, так как это в большинстве случаев поможет вам защититься от фитофторы.Как правило, опытные огородники проводят процедуру один раз в месяц.Если речь идет о самой борьбе с заболеванием, то вам в первую очередь стоит удалить заболевшие растения.

Их необходимо сжигать.После почва обрабатывается специальными составами. Не лишним будет опрыскать и соседние помидоры.Однако сбор урожая придется осуществить лишь через пару-тройку недель.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA